На мой дом и ремонт проведенный в нем?

Доброго времени,уважаемые юристы,нуждаюсь в вашем взгляде на ситуацию.

Я купила дом,оформлен соответсвенно на меня,через два месяца вышла замуж,прописала супруга,в этот же год покупки,был сделан капитальный ремонт крыши,с того момента прошло 7 лет и супруг умер,у него от первого брака три сына и они планируют подать в суд,аргументируя тем ,что их умерший отец вложил деньги в капитальный ремонт имущества принадлежащего мне.,как мне быть в данной ситуации,примет ли суд их претензии?на мой дом и ремонт проведенный в нем?

Уточнение от клиента
Наследство
, Оксана, г. Великий Новгород
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Ничего у них не получится. Муж проживал с вами в доме. И также нес обязанность, как лицо, которое пользовалось жилым помещением, нести расходы на капитальный ремонт наравне с собственником.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Стоимость капитального ремонта существенно увеличила рыночную стоимость данного дома? Коим образом наследники будут доказывать вложения своего отца в ремонт? Есть какие-то документы?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Великий Новгород
Нет никаких документов, у них точно нет, да и дом куплен по срочной продаже, подарожали все дома в связи с подьемом цен в наше время, а ремонт крыши был нужен, так как старая просто упала.

Тогда перспектива у наследников взыскать что-то с вас практически равна нулю

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Оксана!

Фактически ремонт образует совместное имущество супругов.

Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено. Супруг, который в период брака по уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку, например, занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, также имеет право на общее имущество.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Оксана
Клиент, г. Великий Новгород
В том что ремонт это дело общее, я понимала, супруг кстати на момент ремонта крыше весь год сидел без работы, но его детям это не мешает угрожать, иском в суд, и все из за ремонта этой крыши, которая как была нежилым помещением до ремонта так им и осталась.

Не переживайте, их право подавать иск в суд, но вероятность его удовлетворения мизерная, то есть почти никакая.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.