8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мой дом и ремонт проведенный в нем?

Доброго времени,уважаемые юристы,нуждаюсь в вашем взгляде на ситуацию.

Я купила дом,оформлен соответсвенно на меня,через два месяца вышла замуж,прописала супруга,в этот же год покупки,был сделан капитальный ремонт крыши,с того момента прошло 7 лет и супруг умер,у него от первого брака три сына и они планируют подать в суд,аргументируя тем ,что их умерший отец вложил деньги в капитальный ремонт имущества принадлежащего мне.,как мне быть в данной ситуации,примет ли суд их претензии?на мой дом и ремонт проведенный в нем?

Уточнение от клиента
Наследство
, Оксана, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Оксана!

Ничего у них не получится. Муж проживал с вами в доме. И также нес обязанность, как лицо, которое пользовалось жилым помещением, нести расходы на капитальный ремонт наравне с собственником.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

1
0
1
0

Доброго времени суток! Стоимость капитального ремонта существенно увеличила рыночную стоимость данного дома? Коим образом наследники будут доказывать вложения своего отца в ремонт? Есть какие-то документы?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великий Новгород
Нет никаких документов, у них точно нет, да и дом куплен по срочной продаже, подарожали все дома в связи с подьемом цен в наше время, а ремонт крыши был нужен, так как старая просто упала.

Тогда перспектива у наследников взыскать что-то с вас практически равна нулю

1
0
1
0

Добрый день, Оксана!

Фактически ремонт образует совместное имущество супругов.

Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено. Супруг, который в период брака по уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку, например, занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, также имеет право на общее имущество.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великий Новгород
В том что ремонт это дело общее, я понимала, супруг кстати на момент ремонта крыше весь год сидел без работы, но его детям это не мешает угрожать, иском в суд, и все из за ремонта этой крыши, которая как была нежилым помещением до ремонта так им и осталась.

Не переживайте, их право подавать иск в суд, но вероятность его удовлетворения мизерная, то есть почти никакая.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с
Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация. В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с участком 12 сот оформлены на меня с ипотекой, а на него я оформила другие 12 сот с летними строениями, без ипотеки. Как оформлялось: на меня оформили ипотеку на дом с участком, а ему я через банк перевела 1 000 000 руб. и он по ДКП купил вторую часть участка. Далее, спустя год, он понял, что не хочет со мной отношений и ушел. А возвращать свой участок, купленный на мои деньги, отказался, потому что он заслужил. Да, я знаю, это лично моя ошибка и излишние доверие к этому человеку, но сейчас я понимаю, что совершила огромную глупость и хотелось бы либо вернуть его участок себе, либо получить компенсацию.
, вопрос №4976050, Дарья, г. Москва
Соседи хотят поставить новыйзабор.Забор начинается от угла моего дома.Должны ли отступить соседи от угла моего дома, чтобы можно было мне заниматься строительными работами вокруг дома?
Здравствуйте. Соседи хотят поставить новыйзабор.Забор начинается от угла моего дома.Должны ли отступить соседи от угла моего дома,чтобы можно было мне заниматься строительными работами вокруг дома?
, вопрос №4969837, Елена, г. Смоленск
И право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака
Здравствуйте! У нас есть дом в деревне, в свердловской области. Он старый, лет 70 ему может. Там жили ещё или дедушка с бабушкой. Вкладели по наследству домом мой папа и дядя. Доли 1/3 и 2/3. Но папа с дядей умерли год назад и лет 10 назад, соответственно. и право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака. Но в наследство они не уступили до сих пор, тк.сестра не хочет, просто из-за вредного характера, не хочет оформлять какие-то документы и куда-то идти. С домом она не помогает, на ремонт и отопление не скидывается. В доме часто живёт со мама и одна заботится об этом доме, можно сказать. Дом сама и брат (сын дяди) хотят продать, деньги разделить между всеми наследниками, но это сестру не мотивирует. Усложняется Земельный участок до сих пор оформлен на бабушку, которой уже лет 20 нет в живых. Кадастровое межевание сделано. Рыночная что 1,5-2млн. Подскажите, как быть в этой ситуации, если один из наследников даже не хочет вступить в это наследство. Как продать дом при этом?
, вопрос №4969446, Дмитрий, г. Уфа
Уже и ремонта не нужно Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2023