Погиб сын подруги на Украине, а пенсию сказали в пенсионном будут выдавать только с момента заявления, а уже будет в апреле 6 месяцев как погиб, а вот похороны были в феврале, благодаря друзьям нашли
Погиб сын подруги на Украине, а пенсию сказали в пенсионном будут выдавать только с момента заявления, а уже будет в апреле 6 месяцев как погиб, а вот похороны были в феврале, благодаря друзьям нашли.
, Светлана, г. Братск
Дмитрий Теперик
Мои соболезнования в связи с вашей потерей.
По вопросу о пенсии: обычно пенсии назначаются с момента подачи заявления о назначении пенсии. Если заявление было подано после смерти вашего сына, то пенсия будет начисляться с момента подачи заявления.
Однако, в Украине есть возможность получить компенсацию похоронных расходов в размере одной прожиточного минимума. Для получения этой компенсации необходимо обратиться в соответствующую организацию и предоставить соответствующие документы, подтверждающие расходы на похороны.