Что делать, если СНТ требует оплату за содержание участка, которым я не пользуюсь?
В конце 80-ых Ю.Лужков выделил участки земли для лучших учителей. Меня, можно сказать, наградили 14 сотками в Темкинском районе Смоленской области. Дороги туда не было: кто-то с палатками в поход ходил…. Я же так туда и не добралась. Вначале на энтузиазме какое то кол-во лет я взносы платила. Потом перестала. За эти 30лет ни разу там не была. Соответственно построек нет. Налоги на землю плачу. Сегодня получила исковое заявление от СНТСН о взыскании плат за содержание общего имущества на сумму 240000₽. (За 5 лет)Членом товарищества согласно этому заявлению я уже не являюсь. Сумма надо сказать для пенсионеры не подъёмная, 50% это пени. Ранее никаких квитанций от них не приходило. Что в данной ситуации делать? И как от этого участка отказаться?