На что бывший муж может претендовать по квартире?

Здравствуйте!

Вопрос такой: квартира была куплена до брака, собственником являюсь я, Ипотека была оформлена на меня. В браке в ипотеку был вложен материнский капитал, потом с мужем развод. На что бывший муж может претендовать по квартире?

, Алена, г. Вологда
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вам надо будет доказать, что помимо материнского капитала ипотека выплачивалась вами. Не докажете, на какую то часть, пропорционально неоплаченной ипотеке, муж может претендовать

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Вологда
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как эта часть будет определяться?
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Ипотека погашена?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте! Ипотека не погашена

В таком случае, вы можете претендовать на ту долю в квартире, которую у вас в этой квартире имеется от денежных средств, которые вы вложили до брака + материнский капитал + 1/2 оставшейся доли, которую вы выплатили в браке. До развода какой период вы оплачивали ипотеку?