Можно ли направить материнский капитал на компенсацию расходов на строительство дома на участке с обременением?

Здравствуйте. Куплен участок на собственные средства. Взят нецелевой кредит под залог недвижимости, на эти деньги построили дом на этом участке. Участок - ДНП.

Сам участок внесли в залог. Т.е. на участке обременение до конца кредита. Могу ли я подать на компенсацию из материнского капитала за строительство дома?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да. Материнский капитал можно использовать  на строительство жилья

Не забудьте поставить оценку ответа.