ЕГРН выдадут только в 2025 году, а я купить у него?
Добрый день.
Знакомы купил квартиру на стадии строительства. Часть средств своих вложил, часть в ипотеку взял. Дата сдачи дома май 2025 год. Договор с застройщиком зарегистрирован в Россреестре.
Вопрос может ли знакомый продать эту квартиру, без получения ЕГРН (т.к. ЕГРН выдадут только в 2025 году), а я купить у него?
Уточнение от клиента
Уточняю, купить я хочу квартиру знакомого так же на стадии строительства, т.е. в 2023 году.
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, конечно можно заключить такую сделку. Это будет договор уступки прав требования.