Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не официальное трудоустройство, зарплата

Добрый вечер, работала неофициально и тут уволилась, может ли работодатели не выплатить зп, специально насчитать штрафов, о которых и речи не было когда предписывал мое заявление. И куда можно обратиться если что

10 Февраля 2014, 18:44, вопрос №366146 Анна, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы работали неофициально, то и взыскать с Вас официально что-либо в гражданском порядке невозможно. Так как для этого работодатель сам должен признать факты нарушения трудового законодательства со своей стороны. Обычно он в этом не заинтересован. 

    10 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Александр

    Соответственно и заработная плата будет выплачиваться неофициально, по усмотрению руководителя

    Обратиться можно в трудовую инспекцию

    10 Февраля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats