Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель отказывается платить больничный

Здравствуйте! Мой муж попал в ДТП по пути с работы. Находился на испытательном сроке,работодатель отказывается оплачивать больничный лист.Трудовую книжку вернули без записи об устройстве на работу. Прав ли работодатель?

10 Февраля 2014, 18:33, вопрос №366134 Наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если работник фактически приступил к работе, то работодатель обязан заполнить трудовую книжку в течении 5 дней. Поэтому действия работодателя незаконны, можно обратиться с жалобами в трудинспекцию и прокуратуру. 

    Смогу помочь в составлении жалоб и проконсультировать про дальнейшие действия. 

    12 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats