Можно ли что-то сделать, продать, снять арест на машину?

Такая проблема случилась. Мой парень купил машину в апреле 2022 года, не зная о том, что она под залогом у прошлого хозяина в каких-то микрозаймах. Он ничего не знал, и почему-то в базе не было данных, что она числится под залогом.

Теперь почему-то моего молодого человека вызывают в суд в качестве второго ответчика, т.к эта организация подала в суд на прошлого владельца.

Можете проконсультировать, что делать?

, Ани, г. Братск
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Добрый день, снять арест можно после прекращения Исполнительного производства, так же как и продать.

Данный вопрос можно урегулировать только через суд.

Если вам необходимо более подробная информация для дальнейших действий пишите в мой платный чат