Вьехал в зад машины.страховки нет в гбдд подписали документ отсуствие административной и уголовной отвественности.могут ли потерпевшии подать в суд

Вьехал в зад машины .страховки нет в гбдд подписали документ отсуствие административной и уголовной отвественности .могут ли потерпевшии подать в суд

, Сергей, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могут ли потерпевшии подать в суд

Отсутствие в ваших действиях признаков административного правонарушения или преступления все равно дает право потерпевшим обратиться в суд. Иск можно подать в течение 3 лет после дтп.

Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Лицо которому Вы нанесли ущерб своими действиями в праве обратиться в суд с гражданским иском о возмещение причиненного ущерба. Как выше указал коллега скоро обращения потерпевшего в суд с гражданским иском составляет 3 года, но перед тем как обратится в суд потерпевшая сторона должна соблюсти процедуру досудебного урегулирования конфликта