Знаю что то эти ребята Занимаются сутенерством, так же в машине у них имеются наркотики и оружие Не знаю что делать, у них есть знакомые в полиции, могут и откупиться

Здравствуйте, на меня оформили ооо и ип

Обещали денег, в итоге не ребят и не денег.

Угрожали мне и не раз. Знаю что то эти ребята

Занимаются сутенерством, так же в машине у них имеются наркотики и оружие

Не знаю что делать, у них есть знакомые в полиции, могут и откупиться

, Natalia Pastukhova, г. Екатеринбург
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам следует прекратить ИП и ликвидировать ООО, пока не возникли проблемы.

А проблемы могут быть от финансовых — на вас задолженность повесят, до уголовно-правового характера.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Более того, недавно Верховный Суд РФ высказался о том, что номинальные директора несут такую же ответственность как и те лица, которые попросили стать номинальным директором (оформить на себя ООО ИП).

Вот и Вам надо, чтобы минимизировать для себя уголовно-правовые последствия поступить как герой одной из серий «Убойной силы», сказавший «Я устал бояться». Поэтому, неважно, есть доказательства — нет доказательств — к адвокату и затем с ним в полицию.