Человек одолжил денег и теперь не возвращает?
Человек одолжил денег и теперь не возвращает ? Как поступить? Я уезжаю на родину а он остается здесь в России, обещает что позже выплатит золотую корону я ему давал в займ через приложение золотая корона помог выбраться из трудной ситуации а теперь сам попал в такую же ситуацию а он прикидывается дурачком? Нужен совет
Здравствуйте, Жанат!
Возьмите с него расписку о долге. Только при наличии расписки вы без проблем сможете доказать долг в суде. В том числе сможете получить судебный приказ.
Не забудьте поставить оценку ответа.
Здравствуйте! Для полной консультации необходимы сведения о том, была ли составлена расписка.Если расписка есть, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежной суммы по договору займа. Но и отсутствие расписки не является основанием не выплачивать долг. Просто иск будет иной.