Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

22 апреля судебный пристав-исполнитель изъял имущество должника и 24 апреля передал его на хранение в ООО "Хранитель". 26 апреля судебный пристав провел опись изъятого имущества, 29 апреля наложил на него арест.

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

, Валерия, мкр. Омский
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Законны только в обратной последовательности

22 апреля судебный пристав-исполнитель изъял имущество должника и 24 апреля передал его на хранение в ООО «Хранитель». 26 апреля судебный пристав провел опись изъятого имущества, 29 апреля наложил на него арест. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

наложил на него арест — провел опись изъятого имущества — изъял имущество должника — передал его на хранение.

Подробнее здесь. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Учите уроки, как Вы потом собираетесь работать?