Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Работа при оформленном временном проживании в РФ
Мой родственник (гражданин Украины) имеет разрешение на временное проживание в одной из областей на юге России, его обязывает миграционная служба устроиться на работу и чтобы доход был не ниже 8 тыс. руб, объясняют, что при подаче заявления на временное проживание, без дохода, без справки с налоговой документы на оформление вида на жительство не примут. У нас есть возможность открыть счет в банке и положить на его имя 70-100 т.рублей, но они настаивают только на работе и личном получении дохода
Открыть счёт в банке — это просто. А ведь Вашему родственнику необходимо представить доказательства правомерности получения указанной суммы, а также — уплаты налогов с этой суммы. Поэтому, поверьте, ему лучше обрести легальный источник существования на территории РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответсвии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» установлен перечень документов, который необходимо подать в орган ФМС для получения вида на жительство, среди них
21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России: 21.4.Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Как видим, среди них вклада в банке нет, поэтому требования сотрудников ФМС правомерны.
Действительно, в соответствии со статьей 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» одним из оснований отказа в выдаче вида на жительство является отсутствие доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума (отсюда сумма не ниже 8 тыс. рублей), не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.
В основу положена идея, что если ты трудоспособный, то должен приносить пользу государству (т.е. платить налоги), за исключением случаев признания нетрудоспособным.
Выход — либо устраиваться на работу, либо (если есть основания) признавать себя нетрудоспособным.
Можно заключить трудовой договор о дистанционной работе с вами например. И соответственно платить налоги
Дистанционная работа — это выполнение трудовой функции, определенной трудовым договором, вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для получения вида на жительство нужно подтвердить возможность содержать себя и членов своей семьи без гос.поддержки.
В подтверждение могут быть предоставлен трудовой договор любой формы и с любым нанимателем, но зарплата не может быть меньше 8 тысяч.
А я считаю, что в данном случае необходимо исходить именно из оснований для отказа в продлении разрешения на временное проживание.
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Таким образом отказ в продлении временного разрешения будет именно на этом основании, т.е. п. 8 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ.
Считаю отказ на этом основании незаконным, поскольку представляя выписку с банковского счета, на котором лежит необходимая для проживания сумма денег, иностранный гражданин подтверждает наличие достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума.
Полагаю, что даже при отказе УФМС можно его обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ и добиться отмены принятого решения и обязать УФМС выдать разрешение.
Выписка из Банка- наиболее удобная форма подтверждения достаточных средств для проживания в РФ. Законодательством она не запрещена.
Но очень часто инспектор УФМС требует именно справку 2-НДФЛ для подтверждения доходов. В этом случае нужно обжаловать его решения. Обращаться к руководителю отдела выдачи РВП и ВНЖ.
Принуждать работать на основании трудового договора его не могут. Конституция РФ это запрещает.
Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно...[Конституция] [Глава 2] [Статья 37]
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации
50. Заявитель информируется о сроках рассмотрения заявления, и об основаниях отказа в выдаче разрешения, установленных Федеральным законом.
Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание.
Данный текст о несчастных событиях из моей жизни в последние около восемнадцати лет, и нацелен предоставить фактическую основу юридическому представителю, а также послужить ответом, в случае его распространения, на совершённое извращение, поскольку добиться помощи у кого-либо, ввиду многолетнего опыта, считаю теперь почти невозможным. Образ жизни этих лет, думаю, её сократил, и я теперь спешу рассказать о случившемся.
Пишу эти строки шагая с походным рюкзаком в сторону английского города Танбридж, где в окрестных полях буду искать место для ночлега.
Равицкий Алексей Александрович, я родился в Тюменской обл. 2.10.1984г. В детстве болел, и родители в возрасте пяти лет меня отправили к бабушке с дедушкой в Мариуполь. Там же я пошёл в первый класс.
Память о своем детстве я потом хранил сквозь годы.
В 1991м году иммиграция. Анкеты, документы, репетитор по английскому, посылка от родственников. Самолёт – мы беженцы. Нью-Йорк.
Америка не нравилась: к нам относились свысока, третировали родственники, в школе унижали за незнание языка и бедность, было тяжело.
Развод, мне двенадцать лет. Мать видит во мне Сашу, о чём мне часто напоминает. Хотелось домой. Так шли годы.
Около 2001 года в гости приезжал дядя Володя (мать ему нравилась). Они с отцом вместе на заводе работали в Союзе. С ним — дочь Юля моего возраста - горсть России — она оттуда только что. Идём гулять на Брайтон-Бич на океан — там русские. На "бордвоке" пьяный падает на лицо, нос в кровь. Знаменательное событие в нашем знакомстве. С Юлей стесняюсь, ничего не получается. Я разочарован, и она запала в душу навсегда. Общались потом в "аське", музыка девяностых и т. д.
Главные события начались в 2007 году, когда я только что окончил университет и собирался устроиться на работу. Мы тогда уже жили во Флориде. Я учился в часе машиной от дома, но жил недалеко от университета в съёмной квартире на двоих с другом. В это время мать вышла замуж во второй раз за Александра Евгеньевича Куля, родом из Кисловодска. Он жил во время их переписки в Канаде. Бывший военный, отслуживший 30 лет в армии — 30 утраченных лет. Он приехал на старом белом вэне с вещами и уймой пиратских компактов с фильмами и софтом. Был уже, видимо, осведомлён о моём хамском отношении к Штатам, и о том, что я собирался уехать в Россию, как только бы расплатился по долгам за университет. Обрабатывать меня стал тут же путями, мне тогда еще неведомыми, но думаю вам ясно: состояние ухудшилось, контакт с Россией стал невозможным. Рассказал о своем детстве в Кисловодске: иностранцы приезжают пить нарзан, прочистить кишечник. Били, смыл кровь в фонтане, пошёл дальше. Аналогия случая из школы, когда мне разбили нос, и я смыл кровь в умывальнике позади класса, не пожаловался, не плакал. Он с детства хотел стать милиционером. По взгляду понял про армию, спросил "Хочешь стать командиром?", про отца что-то, на что я зачем-то согласился. Перекопал все воспоминания из детства и всунул туда американцев, идеи насилия русских, церкви, культуры и т.д. Было ощущение, что он меня добивается, извините. Ощущал себя нечеловеком, и в следующие годы ничего не получалось, было не сдвинуться. Вскоре после нашей встречи я уехал в Нью-Йорк, где проработал один год в Ситибанке — дольше не выдержал, и просто я не тот человек, чтобы там работать. Квартиру тогда снимал в районе Инвуд на Манхеттене у знакомого Алексея, который вернулся тогда в Питер. Стало хуже: притупленность восприятий, дереализация. Съездил в Питер к знакомому, он мне не рад был. Тур по Золотому кольцу. Вернулся в Нью-Йорк, устроился работать в ресторан, там около года за копейки. На накопленные деньги оформился в колледж на мастера по специальности информатика, чем занимался с детства. Я снимал тогда комнату в четырехкомнатной квартире в Бруклине, и за два месяца до следующих событий подселился к нам на освободившееся место еще двоюродный брат и алкоголик Коля, отслуживший в Ираке.
Шёл второй семестр. У меня было четыре предмета, — жил по графику с утра и до ночи.
Закончила в Северной Каролине универ Юля и только что приехала в Нью-Йорк. Звонит претендуя на отношения, это показалось мне странным, но был рад, насколько позволяло состояние. Это был, кажется, 2012 год. Приехал к ней. Она жила с мачехой-американкой и женой дяди Володи в квартире возле Центрального парка. Угостили бутылкой пива зачем-то. Она попросила исправить что-то в компьютере. Показала мне видео в спальне на другом, которое сама сделала, про чернокожих. Там старая африканка что-то колдует, напоминает мне о бабушке, она тоже надо мной что-то подобное произносила, когда был болен в детстве, так оно звучало. Был вечер, пошли гулять, улыбнулась мне по-американски, что было неприятно, пили пиво в баре, она мне - "Поешь что-нибудь, серьёзно." Обслуживающий приносит пиво, чуть грубо приземлив его на стол. Сходила в туалет. Я пригласил её к себе, вызвали такси. В машине она делано замешкалась, звонила мачехе, вроде как спрашивала что делать, — все это с каким-то подтекстом, который я не уловил. На квартире я готовлю нам гречку в пакетиках с котлетами, кажется. Она мысленно спрашивает через стенку: "Это можно есть?" Можно. Утром что-то не так. Приношу кофе, она брезгает, не пьёт. Уходим вместе. Едем в метро, говорю, что мне по делам нужно, давай созвонимся позже. Моя остановка, прощаемся. Она мне: "Bye". На ней ощущалась госслужащая. Больше я её не видел.
Позвонил ей на следующий день, она трубку не берёт. Чуть позже в ответ СМС на английском: "I'm not interested in you in any way. Stop calling me please". Это шок. Не перестаю о ней думать.
Ещё через день с двоюродным братом чай на кухне. Он в военной форме, смотрит на меня издевательски, взглядом спрашивая: "Что ещё ты хочешь сказать об Америке?" – зенит многолетней психологической осады со стороны всей семьи – я отчаялся и грубо высказался, да простит меня МИД.
МИД не простил.
...
Следующие пару дней оказывают невероятного масштаба давление и психическое надругательство - я приравниваюсь по величине своего преступления к Садаму Хуссейну — это без преувеличения.
С братом на кухне грубый разговор. "Хочешь жить иди работай", подчёркивая свои бедра.
"Что для тебя ад?" Потом звонок от его друга Виталика, он тоже служил, в том же духе, но так, что ничего не скажешь: "Без работы ты в Нью-Йорке долго не проживёшь".
С квартиры я не ухожу, мне было уже безразлично, такое состояние.
Через пару дней начинается гул в голове, который присутствует и сейчас. Щелчки слышу в деревянной мебели и стенах. "Открытость" эмоций и мыслей окружающему миру. На меня влияют посторонние люди, заставляя меня думать и чувствовать то, что хотят. Насилие. Ощущаю себя ребёнком. Думаю, что психоактивные вещества играли роль, потому что резко, наверно в еду подмешали. Думаю о Юле без конца: зачем такое сделала? Тяжело очень. Хотел покончить во время обострения. Кто-то был в квартире, не стал.
В эти несколько дней я остро ощущал присутствие и кару госведомства, то ли переданную мне через вышеупомянутых людей, то ли непосредственно.
...
Ездил к Юле в Северную Каролину — мне показалось, что она туда вернулась. Стою возле дома, кто-то вызвал полицию, она сама вроде как. Арест, 20 суток в тюрьме города Буна. Договорился с моим сокамерником Кевином: я у него поживу, пока нет денег, как-нибудь подработаю, отдам. Был там месяц, работал в ремонте ПК и фастфуде. Уехал в Нью-Йорк, как только появились деньги. Брайтон, общежитие, голодал, всех подозреваю, поэтому помощи не попросить. Работа в русском продуктовом "Неткосте". Получил визу в Россию через два месяца, уехал. Важно, что в день, когда я пришел в консульство за паспортом, были два американских морпеха в парадной белой форме. Совпадение ли, не знаю, но мне врезалось в память, был какой-то контакт. Видимо просили им сообщить если я буду получать визу. Заставили консульство соучаствовать во всём этом, однако...
...
Я все время думал, что этот гул не в голове, а каким-то образом звучит вокруг меня. Это делают власти, и все его слушают вместе со мной. Я не мог понять почему никто ничего не говорит. Совесть не позволяла это укладывать ни в какие рамки, и ощущения у меня были соответствующими, но спор с Америкой продолжался, и этим я оправдывал себе своё существование, когда контекст создавался такой, что не получалось покончить с собой. Или я просто боялся. В Америке, Питере и Финляндии, где я успел побывать в этом состоянии.
...
Рейс Нью-Йорк - Москва, лечу в Петербург. Порядка 5000 рублей с собой. В Питере пропустили, вопросов не задавали. В "Связном" покупаю телефон самый дешёвый и сим-карту. К ночи сориентировался, нашёл хостел "Уют", но поздно, заселиться можно только завтра. Ночевал на Московском вокзале. Холодно, меня трясет, особенно когда посматривает напротив узбечка. В России впервые, считай. Извините за подробности, я сейчас стал вспоминать, как я был в Петербурге, и тут же прихватило живот. Заселили в двухкомнатную их квартиру на Маяковского, возле нейрохирургии. Там 6 или 8 человек. Рассказываю, что из Америки. Леонид Александрович, бывший ВДВ, советует идти на Боровую: там Ночлежка, у них бесплатный юрист. Там меня не понимают. Работа промоутером в "Зажигалке" позволяет продлить на неделю койку. В итоге деньги всё равно закончились. Спал два дня в "заброшенке", что напротив парка на Боровой, лепешки с плесенью из Ночлежки "с жару с пылу", иногда пюре в пластмассовых баночках. Кулич подарили, я его весь съел, идя по парку у Адмиралтейства. Сил нет, звоню Алексею за помощью — ни в какую. Он позвонил сестре, она купила билет. Обратно в Штаты.
К матери во Флориде. Мы не уживаемся, я не прощаю за то, что со мной сделали. В этом участвовала вся семья. Даты не помню, я ухожу из дома, скитаюсь без денег где попало. В это время на мне вся Америка — настолько я виноват. Открытость, голод. Хожу десятки километров, потому что ото всюду гонят — так кажется, во всяком случае. Опять к матери — она уже разведена. У нее два квартиранта: один из них явный американец Крис, ходит всё время в чёрном. Он спит в бабушкиной спальне, жрёт там Макдональдс, наверняка, и непонятно что там ещё делает. Давит на меня всё время. Вдобавок ко всему они ещё и в дом зашли, ещё и туда, где бабушка жила. От него отдает госведомством. Второй из Македонии, он меня не трогает вроде, всё время что-то готовит. Мать меня провоцирует, бросаю стул в гараже. Она вызывает полицию. Сижу, не могу пошевелиться, хочу умереть. Полицай на меня направляет электрошокер, вроде как я опасен, мне с укором приказывает встать. У меня голова до крови разодрана ногтями. Встаю. Психоотделение госпиталя Халифакс. Какие-то намеки от персонала, я всё уже не помню. Галоперидол — от него скованность, сводит челюсть. Стараюсь ничего не показывать телом, походкой и т.д. Посещает мать, на неё один взгляд — и потемнело в глазах, меня тащат обратно на койку. Переводят в одиночную камеру с видеонаблюдением, откуда слышен телевизор, по которому повторяется часами один и тот же отрывок: "You're sweating profusely", из фильма, кажется. Слышно, как зовут на завтрак, обед и ужин, но так, что будет унизительно. Я не ем пять дней. Комиссия в кабинете. "You are catatonic". Это чтобы я не был вялым. Матери дали лист с диагнозом, когда приехала меня забирать, там написано: депрессия.
Мне дают пособие по инвалидности переводом на банковский счёт. Сначала было около 600 долларов в месяц, сейчас уже около 1000. С банковской карточкой уезжаю опять в Питер, опять по деловой визе на три месяца. Состояние не улучшилось — шум, на меня внимание, большая политика. С большим трудом для себя, получаю разрешение на временное проживание, это на три года. Большой радости не было, но она была. Снимал тогда квартиру в хрущевке в Калининском районе где рядом магазин 7Я и неподалеку гипермакет, через агентство "Итака". Потом в Центральном комнату на 4-й Советской улице, где в шагах полицейский участок, тоже "Итака". Подавал в участок заявление по поводу того, что соседи включают частоты, снятся сны.
Не ответили или я не пришел, не помню. Работал в Кировске, кажется, на заводе по производству картонных коробок. Голодал, денег не было, работать не смог. Что было с пособием тогда, я не помню. Устроился через агентство недалеко от музея Арктики, работа вахтой. Раз в год за время РВП я ездил в Финляндию, где был в основном в городах вокруг и в самом Оулу, с палаткой и зимой, и летом. Деньги были не всегда, голодал, много ходил пешком. В Финляндии было легче, но виза заканчивалась через три месяца. Один раз даже подал на убежище, это было в Оулу. Рассказал, что меня в Штатах преследуют. Поселили с беженцами, это километров пять от центра в сторону Киминки, недалеко от K-Citymarket Oulu Rusko. В первый день иду на второй этаж, где меня поселили, там грузин порезал запястье, на полу кровь, не очень много — ему не дали убежище. Увозит на носилке скорая. Я прошу перевести, дают одиночную комнату. Там около двух недель, кажется, был, потом решил, что всё равно не дадут, поехал обратно в Питер, через Костомукшу. Недолгий допрос, сажают на попутку до ЖД станции Сегежа — денег не было. В Питере бомжевал. Наконец силы кончились, и я пошел в тот самый участок, рассказал о том, что мне кажется. "Вызвать скорую?" "Вызывайте." "На меня все смотрят, может в соцсетях про меня пишут". Телефон у меня с прошивкой, найти не могу эти сайты. Отвезли в больницу, в какую не помню, потом давали регистрацию, когда выписали. Зав. отделением Баранов. Станция метро недалеко. Пробовали препараты, я месяц не помню, как прошел, наверно без сознания был. Потом оланзапин 10 мг, он притупляет чувства, даёт какую-то теплоту внутри. Есть опасаюсь, выбираю стол рандомно. Алена Валерьевна. Пациент спрашивает Баранова: "Когда выпишите?", он: "Когда магнолии зацветут." Была весна. Они понимали все, про инсценировку, что мне кажется. В начале давали сигареты, дамские... Звонили матери, она купила билет, им показала. Выписывают. Срок РВП закончился. Гостиница. Обратно в Штаты к матери.
...
Тут же подбираем психиатра. "Может, как-то без таблеток можно?" "Нет!"
У врача Стэнли Кохэна в кабинете большой израильско-американский флаг. Хожу раз в три месяца. Дежурные вопросы. Боюсь что-то не то сказать, а то обратно в больницу. Оланзапин 10 мг по рецепту. Потом 15. Ковид. Теперь по телефону. Поправился на 100 фунтов. Худел специально. Ездил в Нью-Йорк — хотел на работу устроиться, сбежать от матери. Страх все время,что она меня найдет путем полиции, положат обратно в больницу. Боюсь что-то не так сделать. Обратно во Флориду. В последний год там я ушел в учебники, которые покупал в интернете. Чем-то упражнять мозг. Психология, биология, информатика. В какой-то момент ощутил, что пора бросать таблетки. Со стороны матери пошли какие-то намеки, начинается все сначала. Давление от соседей. Очень плохо, музыка немного помогает, если совсем простая и оживленная. Я скрываю, говорю, что хочу в Европу съездить посмотреть, она почему-то соглашается. Идет мотив американской армии. С тем же мотивом приезжает Коля, намеки. Лететь не могу, стал сильно бояться высоты — покупаю билет на корабль(!) Маями-Дувр (тогда накопилось около 30 тысяч). Жду две недели. Приглашают Сережа с Аней в гости — это сестра и её муж. Сын трансгендер, они живут в педерастическом районе города Орландо, где все обвешано символикой ЛГБТ, там ему спокойней. Надругаются
Я бы убил
Корабль. Плывём 11 дней, на меня давит Америка — ем один раз в сутки, в душ на 11-й день перед прибытием. На корабле английский таможенник проверяет у меня паспорт, спрашивает ю окей с какой-то сексуальной тематикой. На выходе из терминала меня встречают 5-6 полицейских, чернокожих, резко на меня идут, но проходят мимо. Такова позиция Британии. Плыву сразу в Кале, оттуда же. Кажется, три месяца в Европе. Ничего не добился. Был в венском консульстве РФ, сказали "Подавайте в США." Обратно в Британию кораблем. Неделю-две гостиницы, потом снимаю комнату в Абергавени, которую нахожу на сайте, 500 фунтов в месяц. Пробыл два месяца. Это Glandwyr Farm, с овцами. В соседней комнате Джош - у него компания по выгулу собак.
Хотел завести знакомства в Петербуре. Зарегистрировался на Mamba, сайт знакомств. Там нашел Катю, 33, из Питера. Странное фото: она в жёлтой куртке, мятой, напоминает «Армату». У нее какое-то горе, разбитость в лице, это видно не сразу. Стал замечать жёлтый цвет везде. Писал 4 раза кажется, потом всё. Переживал сильно, похудел. Верхушка волос у нее напоминает мать, в одной руке пластиковая бутылка с водой, другой касается волос, поправляет. Еду в Ньюпорт за одеждой, там у Макдональдса встречает меня в кроссовках Nike типичный, карикатурный даже, американец, британец чуть-чуть, скалится — это человек-образ. Начинается опять паранойя, инсценировка и т.д. Мне кажется, что это МИ-6.
...
Европа. Деньги закончились. Живу в палатке. Эстония, Нарва. Подал на российскую визу. Ждал месяц. Денег не было — просил, голодал. 25 ноября, утро, погранпереход. Обдают меня "образами", которые вспоминаю до сих пор. Я по Эстонии хожу солдатом, видимо, агитируя за Россию мысленно, ввиду моего состояния. Не пропустили. Визу аннулировали. С эстонской стороны — запрет на въезд в ЕС на три года. В Австрии арест за визу. Там американский мотив, подселяют ко мне в камеру мигранта с гепатитом. В унитазе плавает яблоко. Про яблоки было в Америке перед отъездом. Есть почти не получается, намекают, что отравят. Переводят в Вену. Камера на десять кажется. Там грузин, АК нарисован, курят. Говорю, что у меня астма. Переводят в одиночную. Адвоката не дают, никто не слушает, шутят. Неимоверное давление. Садят на самолёт в Нью-Йорк. Там пять дней. Захожу зачем-то в консульство. Там девушка на кассе, сходу образ. В консульстве десять минут в том же духе. Возле консульства ещё стою полчаса. Она мне такое сделала... В общем, близость какая-то, родственность. При этом я перед американцами виноват, они всё правильно сделали, Коля всё правильно сделал, он даже нравится сексуально. Отдаться американцу она хочет. Этого я сразу не понял. Цель была — мне понравиться, чтобы она в голове была, чтобы хотел жениться. Сделала это с полной отдачей. Ощущение, что им заплатили американцы, чтобы меня домучать, или в каких целях — я не знаю, довести до суицида. На погранпереходе было то же ощущение.
Лечу в Лондон.
Здесь уже восемь месяцев. Долгая переписка с консульством в Лондоне не привела ни к чему. Писал в Правфонд. Писал в Форин-офис. Помощь не поступила ниоткуда. Прохожие во мне находят какую-то девушку, её добиваются силой, входят. Это на улице. Стою возле консульства, полиция смотрит на это. Никто не готов помочь. Продолжается та же игра. Хоум-офис наводил на меня американцев уже здесь.
Тоже давили, тоже к суициду.
Арест, сильно затягивают наручники. Пропала чусвительность в обеих кистях частично, до сих пор, две недели на 29.11.
, вопрос №4776516, Алексей,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею лицензию (разрешение) на оружие. Прописан в Мурманской области, там же и получал лицензию. Фактически проживаю в другом регионе. Истекает пятилетний срок действия лицензии. Могу ли я получить (продлить?) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
, вопрос №4775015, Сергей, г. Кировск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой же вопрос как у предыдущего оппонента, в 2011 году заехал на территорию РФ автомобиль на временном ввозе, не буквально через пару месяцев машина попала в ДТП и в таком состоянии продали, покупатель обещал переоформить,
2025 октября пришёл с таможней письмо с постановлением о штрафе чуть больше 500 000 рублей,
Могу ли я рассчитывать по закону о сроках давности о взыскании штрафов.с уважением Геннадий
, вопрос №4774686, Геннадий, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос. Дарение доли квартиры. Сын дарит матери. Квартира в совместной долевой собственности. Сын находится по работе в Казахстане. Как подарить по доверенности, которая будет оформлена в Казахстане. Форма доверенности. Как правильно должна быть оформлена и кем. Примет ли РФ нотариус доверенность, оформленную нотариусом в Казахстане или нужно обязательно делать через консульство?
, вопрос №4774296, Наталия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.