Я не могу и не хочу являться в суд, по той причине что у меня учёба и я уже 2 раза давала показания - они не менялись
Здравствуйте, мне прислали повестку в суд в качестве свидетеля. Я не могу и не хочу являться в суд, по той причине что у меня учёба и я уже 2 раза давала показания - они не менялись. Подскажите - что может быть если я не явлюсь завтра на заседание.
, Яна, г. Москва
Игорь Даньшов
Добрый день!
В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судомнеуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Свидетельпри неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
Вам нужно сообщить в суд об уважительных причинах.
Буду благодарен за отклик