Если она пойдёт дальше учиться в 11 какой документ ей выдадут?

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста как можно получить гражданство РФ.Мы проживаем на территории РФ больше 8 лет, и являемся официальными работниками, также платим в налоговую.Наша дочка с 7 лет ходит в детский сад и получает российское образование.В следующем году она окончит 9 класс.Если она пойдёт дальше учиться в 11 какой документ ей выдадут?Справку об окончании школы или аттестат, допустят ли к экзаменам к ЕГЭ с иностранным паспортом?Спасибо за ответ.

, Милена, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ваша дочь получит аттестат равно как и остальные школьники. С точки зрения закона она не отличается как обучающийся  ничем от граждан РФ, получающих образование

согласно нормам  ст. 78 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения

Подробнее по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/61481667d956e25b4c53b1febedf53ed1121e78c/

Не совсем понятно, что Вас смущает. Пишите обсудим более подробно

Милена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, спасибо за ответ.Получается если она продолжит обучение до 11 класса, ей все равно выдадут аттестат и допустят к ЕГЭ без наличия паспорта РФ?

А кто ВАм сказал, что для этого необходимо гражданство РФ?  просто интересно стало.