Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие шаги предпринять.
Сын срочник , почти сразу после присяги , 12.02. подписал контракт, под давлением. В этот же день вечером когда формировали "дело" (данные, автобиография) он отказался от ранее подписанного контракта. Двоих ребят уже направили на службу в другую часть. Мой сын находится на данный момент до сих пор в учебной части. Обещали дать написать рапорт о расторжении. (Слабо верю конечно) Подскажите что делать, как аннулировать? Какие вопросы задавать командиру части, пойдём на диалог, если получится.
, вопрос №4859199, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформление в ГИБДД ДТП задним числом, если участники «зацепа» уехали с места ДТП, но готовы действовать официальным путем? Чем грозит участникам то, что они покинули место происшествия?
, вопрос №4858242, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня брат полгода считается без вести пропавшим. Вчера позвонили из части и сказали что его признают погибшим. И что нам надо отправить им свои данные для каких-то выплат. Я вот думаю что это мошенники. Зачем им мои данные? Ведь оповещать должен военкомат. А военкомат ни чего не знает. У них нет таких сведений.
, вопрос №4858133, Ольга, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я виновник ДТП без осаго, не являюсь владельцем авто. Вопрос как будет происходить взыскание после суда, если договориться не получилось. Официального места работы нет, но готов платить в рассрочку через суд
, вопрос №4858095, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.