Здравсвуйте, пришел штраф по почте за красный свет от 03.03.2023 года, был такой же штраф 08.09.2021.посчитали повторным и оштрафовали на 5000 т р.правомерно ли?

Здравсвуйте ,пришел штраф по почте за красный свет от 03.03.2023 года,был такой же штраф 08 .09 .2021.посчитали повторным и оштрафовали на 5000 т р.правомерно ли?

  • IMG_2023_04_02_08_26_04_301628669324877963865
    .jpg
, Артур, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если между оплатой первого штрафа и назначением второго прошло больше года, то Вы должны были считаться не привлекавшийся к административной ответственности. Для более точного ответа нужна дополнительная информация.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. На прикрепленном файле — «Малевич»

2. Необходимо пояснение, был проезд на запрещающий сигнал светофора например перекрёстка или пешеходного перехода, или пересечение стоп-линии / знака.

От этого зависит квалификация нарушения.

Сотрудники ЦАФАП не разбираются в нюансах, и могут выписать часть 1 статьи 12.12 КоАП хотя по факту проезда не было.

Выкладывайте материалы полностью, для понимания какое нарушение вами совершено.