8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И дела будет рассматриваться как приказное производство и будет вынесен судебный приказ, он автоматически будет или нужно в исковом заявлении писать о том, чтоб было приказное производство?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста подсудность.

Договор подряда между физических лицом заказчик и ИП подрядчик , по поводу возвращение первоначального взноса заказчику цена 34 тысячи

Это получается мировой суд?

И дела будет рассматриваться как приказное производство и будет вынесен судебный приказ, он автоматически будет или нужно в исковом заявлении писать о том, чтоб было приказное производство?

, Нонэйм Московский, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к мировому судье по месту регистрации ИП с заявлением о выдаче судебного приказа. Если ИП отменит судебный приказ, то нужно будет обратиться в исковом порядке. 

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Рановато вам пока думать об иске

В соответствии со ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

 Если вдруг отменит, тогда и предъявите иск, приложите к иску копию определения от отмене приказа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Мне кредитор не направил копию заявления, но несмотря на это заявление кредитора судом принято к производству
Согласно п. 3 ст.39 127 фз о несостоятельности,конкурсный кредитор обязан направить копию заявления кредитора должнику. Мне кредитор не направил копию заявления, но несмотря на это заявление кредитора судом принято к производству. Вопрос: Является ли это нарушением и есть ли шанс оспорить определение арбитражного суда о принятии заявления к производству ?
, вопрос №4139213, Абуталиб, г. Москва
Исполнительное производство
И как мне воздействовать на судебного пристава?
Здравствуйте, мне был вынесен судебный приказ от 15.06.2022г.,я его отменила и получила определение от 06.07.22г. об отмене приказа от 15.06.2022г.,а судебный пристав возбудил исполнительное производство именно 06.07.2022г.ссылаясь на вступление в силу судебного приказа от 15.06.2022г. Могу ли я повторно отменить приказ от 15.06.22г.на основании определения от 06.07.22г.и как мне воздействовать на судебного пристава? Жалобу на действия и бездействия судебного пристава мою отклонили на основании ст.124 п.1.2. ФЗ 229
, вопрос №4139107, ирина кускова, г. Братск
Исполнительное производство
Банк подал в суд в мировой, выиграл, я подала заявление на отмену судебного приказа, т.к
Здравствуйте. Кредитные обязательства. Банк подал в суд в мировой, выиграл, я подала заявление на отмену судебного приказа, т.к. нужно было лично встретиться в суде с представителями банка и решить вопросы. Обычно такие дела на потоке, поэтому была уверена в отмене суд приказа и ждала районного суда. В жизни дурдом, пристав постоянно шлëт постановления, не успевала разбираться. Спустя время банк подаёт в районный суд иск, но тут выясняется, что судебный приказ мирового суда не отменили, по нему идет работа судебного пристава. Выходит, что банк, имея судебный приказ, по которому идут списания, повторно подал иск по этому же кредиту, выиграл заочное производство, а суд пристав открыла ещё одно дело, ровно такое же, как и по решению мирового суда. Сегодня из суда, пока только отменила заочное решение. Подскажите, пожалуйста, как я могу привлечь банк и за что, как и судебного пристава.
, вопрос №4138938, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Так вот вопрос в том, как мне поступить, чтобы не платить эту задолженность?
Здравствуйте! У меня ситуация - на ГосУслуги пришло письмо о задолженности на 14.000р. Позвонил судебному приставу, ведущему дело, она сказала, что это долг за мое наследство, причина судебный приказ от 17.11.2023, до этого, буквально за месяц я оплатил пени по этому самому наследству и задолженностей никаких не было. СП посоветовала съездить в суд, где проходило дело и написать заявление о прекращении дела. Так вот вопрос в том, как мне поступить, чтобы не платить эту задолженность? Может отказаться как то от этого наследства, лишь бы не платить этот долг. Мое наследство это часть дома, не пригодная для проживания и квартира в двухэтажном доме, которая так же не пригодна для проживания, помогите, пожалуйста!
, вопрос №4138743, Евгений, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте мы граждани Таджикистана и у нас ребёнок родился на территории России, он учился в России и поступил аттестат, ему 18лет у него есть шансы для получения гражданства России или нет?
Здравствуйте мы граждани Таджикистана и у нас ребёнок родился на территории России, он учился в России и поступил аттестат, ему 18лет у него есть шансы для получения гражданства России или нет?
, вопрос №4138291, Махина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2023