На что можно основываться при увольнении чтобы не попасть в штрафбат?
Доброго времени суток. Супруг в начале декабря 2022 года подписал контракт на 2 года, можно ли ему расторгнуть этот контракт досрочно, по приходу в отпуск точнее по истечению 6 месяцев службы? На что можно основываться при увольнении чтобы не попасть в штрафбат?
Здравствуйте!
На данный момент для мужчин военнослужащих установлено только три основания для увольнения, когда:
— гражданин достиг предельного возраста пребывания на военной службе;
— военно-врачебная комиссия признала его негодным к военной службе. Исключение — те, кто захотел ее продолжить на спецдолжностях;
— вступил в силу приговор суда о лишении свободы.
Эти основания действуют в период частичной мобилизации.
На данный момент расторгнуть контракт нельзя.