Добрый день Андрей.
Это ситуация повторяется все чаще и чаще.
Можете выложить переписку?
Если вы были введены в заблуждение по поводу ее возраста, то уголовная ответственность вам не должна грозить.
Это распространенный развод
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131 — 135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.
Судя по вашему вопросу, вас ввели в заблуждение по поводу возраста и на основании этого, вам
угрожают. Значит, уголовной ответственности вы не подлежите.
Как уже сказал ранее, это развод.
Вам необходимо:
1. Сделать скриншоты переписки, а главное того момента, где говорится о возрасте.
2. Оборвать связи с данным субъектом.
Вполне возможно, что это не девушка, а какой то усатый дядя, используя чужие фото, разводит на деньги
Преступления сексуального характера входят в подследственность следственного комитета, а не полиции.
Вероятность того, что заявление подадут небольшая, но она есть.
В таком случаи, вас могут вызвать для дачи объяснения.
Поясните, как вы познакомились, что вас ввели в заблуждения насчет возраста.
Но я не думаю, что обратятся.