Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация командировочных расходов

Здравствуйте! Прошу подсказать является ли правомерным действие компании по выплате компенсации командировочных расходов исходя только из количества рабочих дней в месяце, хотя фактически сотрудник находится в командировке многие месяцы подряд (вкл. выходные и праздничные дни)? Спасибо!

10 Февраля 2014, 15:47, вопрос №365945 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ирина.

         «Многие месяцы» закон ограничивает двумя календарными месяцами.

         За время нахождения в командировке за работником сохраняется средняя заработная плата за все рабочие дни, а также — компенсационные выплаты за наём жилья и суточные на пропитание  -  за все календарные дни пребывания в командировке  и стоимость проезда до места командировки и обратно.

    10 Февраля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Александр

    Действия компании неправомерны

    «Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути»  (п. 11 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки»)

    10 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats