Здравствуйте, у меня вопрос мой муж говорит что он пойдет в опеку и скажет что бы забрали у меня детей из за

Здравствуйте,у меня вопрос мой муж говорит что он пойдет в опеку и скажет что бы забрали у меня детей из за того что дома,не сделан ремонт и то что мы (мы живём у моих родителей )на детей кричим и бьём их ,хотя я не когда на детей не кричала и не била,для меня лучше я поговорю с ребенком чем бить ,он хочет их забрать к своей матери у нее в доме нету , канализации и отопляется газовой форсункой ,у нее одна комната там даже 2 людям мало места будет.помогите мне с этим вопросом .

, Ольга, г. Курчатов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории он может обратиться в опеку и просить, чтобы детей у Вас отобрали немедленно. Но нужны факты. Если опека ничего такого не увидит, то ничего и не предпримет. Ст. 77 СК РФ

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Так что не стоит отчаиваться.