При получении дееспособности можно ли получить права в 17 лет и водить машину?

при получении дееспособности можно ли получить права в 17 лет и водить машину ?

, ника, г. Саянск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Ника, согласно законодательства РФ не зависимо в каком возрасте наступила полная дееспособность, права на машину в 17 лет не получить, только с 18. Сдать экзамены в ГИБДД по закону можно с 17 лет. После успешной проверки знаний будущему водителю придется подождать со 18 лет — только тогда он получит права и сможет водить.