Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При получении дееспособности можно ли получить права в 17 лет и водить машину?

при получении дееспособности можно ли получить права в 17 лет и водить машину ?

, ника, г. Саянск
Юлия Симонова
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Ника, согласно законодательства РФ не зависимо в каком возрасте наступила полная дееспособность, права на машину в 17 лет не получить, только с 18. Сдать экзамены в ГИБДД по закону можно с 17 лет. После успешной проверки знаний будущему водителю придется подождать со 18 лет — только тогда он получит права и сможет водить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет а девушке 17 лет можно ли вступить в половую связь не караясь закона?
здравствуйте, мне 18 лет а девушке 17 лет можно ли вступить в половую связь не караясь закона?
, вопрос №3730552, макс, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации восстановить его и куда нужно обращаться в данном случае?
В 2001 была приобретена у ООО квартира, в 2006 году был внесён платёж за неё на расчетный счёт в сбербанке данного ООО. И должен был быть получен документ, подтверждающий поступление платежа на этот расчетный счёт ( Справка о выполненных финансовых обязательствах). Но он либо был утерян, либо не был получен. ООО было ликвидировано в 2014 году. Сейчас при продаже квартиры, для получения ипотеки покупателями, банк требует этот документ. Был ли это наличный или безналичный расчёт, сейчас вспомнить сложно. Можно ли в данной ситуации восстановить его и куда нужно обращаться в данном случае ?
, вопрос №3730523, Даниил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, несколько дней назад отдыхали семьей на базе отдыха И там в сауне я обожгла ногу, снизу дух сильный горячий воздух, можно ли получить какую то конпенсацию?
Здравствуйте, несколько дней назад отдыхали семьей на базе отдыха И там в сауне я обожгла ногу ,снизу дух сильный горячий воздух,можно ли получить какую то конпенсацию? Ожог сильный очень
, вопрос №3729088, Ксения, г. Новокузнецк
Хищения
Здравствуйте, меня зовут Владислав мне 17 лет, дело в том, что 10 марта я пришел к своему несовершеннолетнему
Здравствуйте, меня зовут Владислав мне 17 лет, дело в том, что 10 марта я пришел к своему несовершеннолетнему товарищу с целью погашения долго 800 рублей, так как в этот день у моей мамы день рождение, и я желал купить ей подарок, мой друг решил к тому моменту сдать свой перстень в ломбард, и за одно рассчитаться с долгом, сдать перстень он решил по причине, отсутствия продуктов, так как на тот момент он не имел никакого дохода, жил он отдельно от родителей по собственному желанию у совершеннолетней подруги, эта самая подруга помогала сдать кольцо, в итоге перстень окозался дешёвым, около 160 рублей и подруга предложила продать плазму которую принес с чужого дома второй друг, это была не совсем кража, можно сказать он принес плазму для личного пользования с готовностью отдать, плазму он взял из дома знакомой. Мы согласились на предложение подруги и сели в такси, чтобы съездить за плазмой, в ходе данного процесса мы договорились с таксистом о том, что продадим плазму ему за 3000 рублей, после продажи мне вернули долг 800 рублей из этих денег, так же ещё деньги за такси что я оплатил, в дальнейшем хозяйка телевизора написала заявление, полиция уже знает о произошедшем, в скором времени дело передадут в суд, скажите пожалуйста, какое наказание может следовать из этого дела и можно ли договориться с хозяйкой об заявлении на отказ претензий и снимет ли это с меня ответственность?
, вопрос №3728754, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Лишали прав на 1.5 года, но прошло уже 2.5, штраф был не оплачен, пришло постановление что штраф истек по сроку давности, можно ли забрать права?
Лишали прав на 1.5 года, но прошло уже 2.5, штраф был не оплачен, пришло постановление что штраф истек по сроку давности, можно ли забрать права ?
, вопрос №3728591, карина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.04.2023