Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные, один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные ,один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

, Акмал, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Езжай спокойно.
Порядок применения запрета
Порядок применения запрета выезда за границу судебными приставами определен ст. 67 ФЗ № 229. Согласно закону решение о применении ограничения к конкретному должнику принимает судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе либо по инициативе взыскателя. В общих случаях, когда сумма долга выше 30 тыс. рублей, сделать это можно уже через 5 дней после того, как должник получил постановление об открытии исполнительного производства.

1
0
1
0
Акмал
Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Акмал!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах и коротко могу сообщить, что да, Вы можете выехать за границу.. 

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам ограничивается только в исключительных установленных законом случаях. 

Статья 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда; 
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной; 
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, — до выполнения этих обязательств; 
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

1
0
1
0
Акмал
Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Акмал! Да, конечно, законодательных ограничений на выезд за пределы России в Вашем случае не имеется.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Менеджер интернет магазина подобрал запчасть, амортизаторы, я их оплатил и забрал, прошло 20 дней, приехал в сервис, а они не подходят на автомобиль, могу ли я их вернуть если прошло больше 14 дней?
Менеджер интернет магазина подобрал запчасть, амортизаторы, я их оплатил и забрал, прошло 20 дней, приехал в сервис,а они не подходят на автомобиль, могу ли я их вернуть если прошло больше 14 дней?
, вопрос №3735162, Артем, г. Подольск
Нотариат
Мне необходимо написать заявление о домашнем насилии на соседа, но я не знаю его фио, могу ли я запросить у натариуса выписку егрн для этих целей?
Мне необходимо написать заявление о домашнем насилии на соседа, но я не знаю его фио, могу ли я запросить у натариуса выписку егрн для этих целей?
, вопрос №3734778, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли ускорить решения суда по вопросу выселения и необходим ли адвокат?
Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться по вопросы выселения прописанного лица. А именно: Как выселить прописанного жильца, если он не желает выписываться добровольно? С чего начать и куда обращаться в первую очередь? Какие документы необходимы для обращения? Является ли веской причиной для выписки аморальный образ жизни, отсутствие работы в течении длительного времени? Какие у прописанного жильца есть обязанности, в случаи не соблюдения которых его можно выселить? Можно ли ускорить решения суда по вопросу выселения и необходим ли адвокат? Как вообще проходит процедура выселения, начиная от отказа добровольно выписаться, и до непосредственной официальной выписки?
, вопрос №3731670, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Составил претензию, приняли но сказали юридически не состоятельная и будет отказ
Здравствуйте, купил бу смартфон. Обнаружил дефект дома не работает одна из камер. Понес в магазин приняли на диагностику. Ответа не получил. Составил претензию, приняли но сказали юридически не состоятельная и будет отказ
, вопрос №3730474, Клиент, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.04.2023