8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные, один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте, я гражданин узбекистана у меня есть два кредита но не просроченные ,один кредит не давно взял 100000р могу ли я выехать за границу?

, Акмал, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Езжай спокойно.
Порядок применения запрета
Порядок применения запрета выезда за границу судебными приставами определен ст. 67 ФЗ № 229. Согласно закону решение о применении ограничения к конкретному должнику принимает судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе либо по инициативе взыскателя. В общих случаях, когда сумма долга выше 30 тыс. рублей, сделать это можно уже через 5 дней после того, как должник получил постановление об открытии исполнительного производства.

1
0
1
0
Акмал
Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Акмал!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах и коротко могу сообщить, что да, Вы можете выехать за границу.. 

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам ограничивается только в исключительных установленных законом случаях. 

Статья 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда; 
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной; 
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, — до выполнения этих обязательств; 
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

1
0
1
0
Акмал
Акмал
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Акмал! Да, конечно, законодательных ограничений на выезд за пределы России в Вашем случае не имеется.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я прописана в Анапе, проживаю в Москве, мама была прописана в Нижнем Тагиле
Добрый день! Мама умерла в 2015 году, нас 3 наследника, я и брат отказались от наследства в пользу третьего. Но он не вступил в наследство. Могу ли я вступить сейчас . и где надо подавать в суд. Я прописана в Анапе, проживаю в Москве, мама была прописана в Нижнем Тагиле.
, вопрос №4055594, Оксана Телицина, г. Москва
Все
Здравствуйте брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч первый
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055320, Дарья, г. Златоуст
Все
здравствуйте я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти
здравствуйте! я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти я не ходила в школу из-за болезни справки есть задания выполнять не могла т.к. была с высокой температурой, и у меня по многим предметам вышла н/а вызвали на профилактический совет по правонарушению несовершеннолетних, я еще не ходила , но директор грозит оставить меня на второй год и не допустить к экзаменам , могу ли я правда остаться на второй год и не быть допущена к экзаменам
, вопрос №4055082, Александра,
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Все
Оплатил топливо телефоном на кассе деньги списали топливо не
Оплатил топливо телефоном на кассе деньги списали топливо не отпустили ссылаясь на ошибку, и послали в банк, в банке из резерва деньги ушли, поступили на счёт продавца, так же получен был ответ от АЗС что топливо было отпущенно Могу ли я привлечь к ответу кого то?
, вопрос №4054296, Александр, г. Ногинск
Дата обновления страницы 01.04.2023