Можно ли уволиться мобилизованному, находящемуся в зоне сво, если есть документы на бронь с предприятия

Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли уволиться мобилизованному, находящемуся в зоне сво, если есть документы на бронь с предприятия.

  • IMG-20230309-WA0008
    .jpg
, Рифат, г. Москва

Рифат!

В такой ситуации следует исходить из того, что бронь предоставляет право на отсрочку от призыва по мобилизации и наличие права на отсрочку оценивается в момент призыва. Если призыв уже состоялся, уволиться будет проблематично — бронирование распространяется не на конкретное лицо, а на определённое рабочее место. Споры решаются в суде.

Всего доброго!