Здравствуйте, мой муж сирота, в июне будет 5 лет как проживает в квартире которое предоставило государство, скажите пожалуйста можно ли сейчас в апреле подать документы на провотизацию?

Здравствуйте, мой муж сирота, в июне будет 5 лет как проживает в квартире которое предоставило государство, скажите пожалуйста можно ли сейчас в апреле подать документы на провотизацию? Летом родится 2 ребенок, хотелось бы купить квартиру побольше

, Анастасия, г. Уфа
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)