Правомерно ли требование оплаты за повторный ремонт ноутбука с той же поломкой?
Сломался ноутбук (синий экран), отнесла его в частный сервисный центр. Там долго они пытались определить проблему, в итоге заменили какую-то деталь и переустановили систему. Отдала 4 тысячи.
В день, когда забрала ноутбук, он снова сломался по причине того же синего экрана. Отнесла ноутбук обратно в сервис на гарантийный ремонт. И спустя неделю они мне говорят, что надо ещё 4 тысячи заплатить, что там другая проблема в ноутбуке.
Меня вот интересует, имеют ли они права требовать с меня денег на гарантийном ремонте, если они в первый раз неправильно определили причины поломки. И я так подозреваю то, что они ремонтировали в первый раз было бесполезным и я выбросила деньги на ветер. Как мне это доказать, чтобы они сделали ремонт бесплатно или вернули полностью деньги?