Вообщем столько не правды, его лечащий врач сам говорил нам когда мы представились родственниками он сказал

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста, я не давно обращалась к специалистам по моему вопросу, я сделала как сказали мне но меня снова проигнорировали.

Получилось так мой друг лежит в психбольнице по требованию его матери которая его туда упекла чтоб он не брал кредиты. Он находился под наблюдением врачей потому что когда то давно он употребил вещества которые вызвали у него шизофрению, голоса в голове.

Его поставили на учёт в психдиспансере, за ним наблюдали специалисты, он не вызывал не какой опасности для окружающих, было всё нормально, тут в семье начались проблемы, он брал кредит для своих нужд и выплачивал его матери не нравилось это, она в паспорте в его написала чтоб ему не давали кредит, в итоге она говорила ему что она добьётся чтоб упечь его навсегда в интернат для душевно больных людей, мы не верили, он мне говорил что она всё может у неё есть связи.

В итоге его положили в психбольницу и признают не дееспособным, что он вообще дурак.

С его мамы было написано что ему говорят голоса чтоб он взял кредиты и потратил на ветер, дальше с её слов написано что проживая на четвёртом этаже он вылазит из кухонного окна и перелазиет к соседям на балкон где вообще не возможно так сделать, потом он раздевается до гола и бегает по улице и тд. Вообщем столько не правды, его лечащий врач сам говорил нам когда мы представились родственниками он сказал зачем вы от него отказались, забирайте его с психбольнице он нормальный, оформляйте опеку, ну как мы его заберём мы же не родственники и есть причина которые в опеке нам не разрешают.

Я звоню врачу и спрашиваю можно сделать повторно медкомиссию на дееспособность, он сказал что да, а скорее я не понимаю что произошло врач сказал что от него ничего не зависит, хотя я знаю он как лечащий врач может признать его дееспособным, все стали против, даже мне запретили его навещать и делать передачу, ограничили всем.

Я вижу что происходит и ничего не могу сделать, куда мне идти как мне добиться справедливости, как так можно решать судьбу человека.

, Ольга, г. Чита
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация, которую вы описали, действительно очень трудная и требует немедленного решения. Сначала вам необходимо проверить законность и правомерность действий человека, который поместил вашего друга в психбольницу. Если они противоречат закону, то вам стоит обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку и предприняли необходимые меры. Если же все действия были совершены в соответствии с законом и законодательством, то необходимо обратиться к адвокату, который сможет оказать вам квалифицированную помощь и предоставить консультацию по дальнейшим действиям.

Если вы хотите провести медкомиссию на дееспособность вашего друга, необходимо убедиться, что это возможно в соответствии с законодательством. В таком случае вы можете обратиться к специалисту, который проведет медицинское обследование и даст свой вердикт о дееспособности вашего друга. После этого вы сможете обратиться в суд или другие компетентные органы с целью защиты его прав и интересов.

В любом случае вам следует обратиться к адвокату, который сможет помочь вам разобраться в ситуации и даст рекомендации по дальнейшим действиям.Не стоит забывать, что существуют организации, занимающиеся защитой прав людей с психическими расстройствами. Вы также можете обратиться в них для получения консультации и помощи.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Ольга
Клиент, г. Чита
Подскажите пожалуйста Виктор Викторович, его врач мне сказал что он не может подать на признание дееспособным, я тоже ничего не могу потому что я не прихожусь ему родственницей, я получается никто и от меня адвокат не сможет действовать и заявление даже в суде рассматривать не станут. В прокуратуру я тоже не смогу обратиться.А так же его лечащий врач сказал мне даже адвокат один если возьмётся этим делом заниматься шансов у него не будет и сам врач не в какую не идёт на помощь говорит что он не какой роли не играет, хотя от него всё зависит он может подтвердить что другу моему не плохо и он может нести ответственность.

Если ваш друг ограничен в дееспособности и врач не желает подписывать документы о его дееспособности, то единственным способом решения данного вопроса будет обращение в суд.

Вам необязательно быть родственницей вашего друга, чтобы обратиться в суд и защитить его интересы. Вы можете быть его представителем в этом вопросе, получив полномочия на это. В этом случае вы можете обратиться в суд и подать заявление о признании вашего друга дееспособным.

Для защиты интересов вашего друга в данной ситуации может быть назначен опекун за ним. Опекун будет отвечать за принятие решений в интересах вашего друга и обеспечивать защиту его прав. Обратитесь в соответствующие органы опеки и попечительства для получения более подробной информации по данному вопросу и назначения опекуна.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе!