Есть ли вероятность вернуть обратно свой дом?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть проданный дом спустя год. Нютак как на момент продажи Я была подавлена смертью мамы. И не понимала,что делать дальше. Хотела събежать и продала дом. Сейчас понимал что была ошибка. Документов не была на меня. Новые жильцы обратились к юристу и сделали документы на меня и следом куплю продажу. Есть ли вероятность вернуть обратно свой дом?

, Галина, г. Новосибирск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Все зависит от реальных обстоятельств, при которых была совершена сделка и наличия соответствующих доказательств. Ничтожной эту сделку вряд ли можно считать. Согласно ч. 2 ст. 181 ГК РФ,

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.