8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж грозится, что отнимет ребёнка, обосновывая тем, что лучше воспитает, что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каковы шансы, что ребёнок 5 лет со мной- матерью, если я не работаю.

С мужем дело идёт к разводу, я не работаю с рождения дочки, так как муж уверял, что в этом нет необходимости и на работу не выгонял. Уход за ребёнком с рождения осуществляла я, так как муж работает, дома только в выходные. При разъезде проживать первое время будем у моем мамы в частном доме.

Муж грозится, что отнимет ребёнка, обосновывая тем, что лучше воспитает, что делать?

, Дарья, г. Мытищи
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По закону оба родителя имеют равные права на ребенка  поэтому при разводе и подаче иска об определении места жительства ребенка суд исходит не только из характеристики родителей, но и  из жилищного и  материального положения обоих родителей. Чтобы вам иметь шансы на то, чтобы ребенка оставили проживать с вами, надо устроится на работу. У вашей мамы, где вы собираетесь жить, должны быть хорошие условия для проживания: желательно отдельная комната, игрушки, место для игр. При равных условиях для проживания ребенка,  стабильном материальном положении суд обычно определяет место жительства ребенка  с матерью 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
И есть шансы что бы квартира досталась ребёнку?
Умер отец ребёнка. У него есть жена,с которой прожили в браке меньше года.Квартира Отцу ребёнка досталась в наследство от матери его,ещё до брака с его с женой она там не прописана но продивает там.Имеет ли она право там проживать?И есть шансы что бы квартира досталась ребёнку?ребенок у него один.
, вопрос №4161403, Алёна, г. Красноярск
Недвижимость
Нас с дочерью сказал пропишет, а сейчас резко позвонил и сказал что пропишет нас в военкомате, чтобы получать
Здравствуйте, муж военнослужащий ,ветеран СВО, недавно родила от него ребёнка , он купил квартиру и оформил её на маму объяснил это тем, что в конце службы ему выдадут квартиру если он не будет иметь жилья в собственности. Прописался в квартире. Нас с дочерью сказал пропишет , а сейчас резко позвонил и сказал что пропишет нас в военкомате, чтобы получать субсидию 300 тысяч на каждого члена семьи и выплату при увольнении в размере 18 миллионов. Правда ли это зависит от прописки в военкомате или муж просто на развод настроен и за квартиру переживает
, вопрос №4161222, Вера, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте хочу получить статус малоимущей семьи, я не работаю ребёнку 2 года.Муж официально не работает.яхтой возможно?
Здравствуйте хочу получить статус малоимущей семьи,я не работаю ребёнку 2 года.Муж официально не работает.яхтой возможно?
, вопрос №4160986, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2023