В заведении была вечеринка, там присутствовали несовершеннолетнии, в заведении им наливали алкоголь

В заведении была вечеринка, там присутствовали несовершеннолетнии, в заведении им наливали алкоголь, девочка была там, позже вышла на улицу ей стало плохо, причина не известна, еë увезли, сказали она в коме ее откачивают, какие последния и что делать дальше данной организации

, Полина, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой именно организации идет речь? О той самой, где наливали алкогольные напитки несовершеннолетним? Администрация заведения должна была сразу предупредить гостей, что алкогольные напитки несовершеннолетним не подаются (не реализуются). Со стороны взрослых, присутствовавших на вечеринки и в заведении, это может быть, как минимум, расценено как вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции — см. ст. 6.10 КоАП РФ.

Плюс в отношении заведения может быть применен п. 2.1. ст. 14.16 КоАП — Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Но т.к. последствия могут быть существенными, то далее все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенка и наличия причинно-следственных связей.