Могу ли я расторгнуть договор с ними без уплаты штрафоф ссылаясь что с их стороны договор подписан подписью факсимилье?

Здравствуйте. Я попала в аварию (не виновник) и на эмоциях решила обратиься не на прямую в страховую, а в стороннюю организацию по страховым выплатам. Подписала договор на уступку права. Но сейчас у меня возникли сомнения, что фирма однодневка. В договоре прописаны штрафы за расторжение договора. Могу ли я расторгнуть договор с ними без уплаты штрафоф ссылаясь что с их стороны договор подписан подписью факсимилье? И еще у них в пункте про штрафы написана сумма так "10 (десять тысяч рублей)" если дела дойдет до суда, то я могу заплотить 10,00 рублей, а не 10000.00? Правильно рассуждаю?

, Юлия, г. Москва
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

Если в тексте самого договора не предусмотрено условие о факсимиле, то конечно можете. А еще лучше в страховую напишите что договор уступки недействителен. Они им ничего не заплатят. О каком штрафе может идти речь если договор по факту не подписан.

Скандал устроить и забрать у них документы. Так даже проще чем через официальную претензию.