Окончание контракта с сво попал в госпиталь часть платит зп 28.400 до этого получал 185 тыс

окончание контракта с сво попал в госпиталь часть платит зп 28.400 до этого получал 185 тыс

, дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, дмитрий!

Военнослужащий может быть уволен по следующим основаниям

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.