Что делать, куда идти и должны ли мы платить?

Прописаны я и моя мама в общежитие (койко-место), там не живем и не жили с тех пор, как мама вышла замуж.

Я вообще ни дня там не находился.

Там живет бабушка какая то, это изначально было ее место и мою маму туда вписали, после трудоустройства на Хлебозавод.

Та бабуля там живет и платит за ком. услуги.

Так вот в чем суть вопроса - на пришли долги за эту квартиру, сказали что мы обязаны платить, на гос услуги пришли оплаты по исполнительному производству.

Что делать, куда идти и должны ли мы платить?

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды взыскивают долги именно по факту регистрации в квартире. Факт проживания или непроживания судами не учитывается при взыскании долга.

Прошлые долги останутся за вами, новые не будут начисляться если вы сниметесь здесь с регистрации.