Здравствуйте, потерпевший в дтп хочет подать на меня в суд на возмещение денежных средств за ремонт авто

Здравствуйте, потерпевший в дтп хочет подать на меня в суд на возмещение денежных средств за ремонт авто которого оценил независимый эксперт страховая ему выплатила 240 тысяч рублей а независимый эксперт оценил ремонт в 700 тысяч рублей, как можно оспорить сумму ремонта и что грозит в случае если суд потребует выплатить эту сумму, наложат ли арест на имущество

, Захар, г. Одинцово
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Захар. Оспорить только в случае назначение повторной судебной экспертизы. Обязательство по выплате суммы на вас может возложить только суд, решением суда. Арест на имущество приставы накладывают в крайнем случае.

Захар
Клиент, г. Одинцово
Спасибо, подскажите пожалуйста что нужно сделать для того что бы назначили повторную судебную экспертизу

Если в судебном заседание то нужно заявить ходатайство о назначение экспертизы, если ещё нет суда, то по порядку назначения судебных экспертиз, с уведомлением всех лиц.