Можно ли подписать соглашение за бывшего мужа по доверенности для его вывода из ипотеки
Здравствуйте! После развода с мужем решили, что квартира по ипотеке будет моя (наш ребенок проживает со мной) и обязательства по кредиту тоже будет только на мне, т.е. его надо вывести из состава заемщиков и собственников. Имею ли я право подписать соглашение (проект прилагаю) за бывшего мужа, если он мне выдал доверенность (прилагаю)? Мне нужно это соглашение заверить у нотариуса. Дело в том, что мой бывший муж проживает сейчас в Турции и перед его отъездом сделали вот такую доверенность, чтобы я сама занималась всей этой сделкой.
- соглашение о разделе имущества (гор_~.docx
- доверенность правовед2.jpg
- доверенность-прововед.jpg
Как вариант решения проблемы — супруг в консульстве РФ в Турции может удостоверить доверенность, выданную на имя третьего лица (мать, отец, брат, сестра, друг, юрист по найму), в которой указать полномочия заключения соглашения о разделе общего имущества супругов, и переслать эту доверенность доверенному лицу, который и заключит с Вами это соглашение у нотариуса.