Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация.я развелся с женой и проживаю сейчас в гражданском браке с

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация.я развелся с женой и проживаю сейчас в гражданском браке с девушкой.работаю не официально и мне нужно платить алименты, плачу по 3000 р.имеется задолженность по уплате алиментов, судебные приставы назначили 48 часов обязательных работ, но я их не отрабатывал, так как работаю до 9 вечера. Что мне за это грозит?

, Алексей, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п. 12 ст. 32.13 КоАП РФ:

В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях: уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением,

Ястребова Ксения