Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получил земельный участок моей покойной бабушки, по договору дарения от ее дочери (вступившей в наследство по закону)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получил земельный участок моей покойной бабушки, по договору дарения от ее дочери (вступившей в наследство по закону). Участок я оформил в собственность.

Но оказывается бабушка оставила Завещание на этот земельный участок. Как быть дальше?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!
Если наследник по завещанию в наследство не вступил, а наследник по закону — вступил, то право собственности на наследственное имущество перешло именно к наследнику по закону (в данном случае к дочери Вашей бабушки).

Наследник по закону, ставший собственником, имел полное право распорядиться этим объектом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В универе где учится моя подруга ужасное безответственное
Добрый день. В универе, где учится моя подруга, ужасное безответственное поведение дипломного руководителя. Игнорирует, не дает вразумительных ответов. В деканате также. Хотелось бы это как то пресечь, составлением заявления, чтобы получить хоть какую то отдачу от них. Жду вашей консультацией. Спасибо
, вопрос №3727040, Семен, г. Санкт-Петербург
Наследство
Добрый день, я унаследовала от умершего мужа долю в квартире где он был прописан, и его брат и бабушка, я там
Добрый день, я унаследовала от умершего мужа долю в квартире где он был прописан, и его брат и бабушка, я там прописана не была.Пол года назад умерла бабушка, брат вступил в наследство, у брата 7,10 доли в квартире, у меня 3,10. Брат продавать квартиру не хочет, собирался выкупать у меня мою долю, но сейчас ищет предлоги оттягивает время, начинает избегать меня, скажите пожалуйста что я имею право делать в этом случае? Хочу продать эту долю и дело с концом. Как дальше действовать?
, вопрос №3727126, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Добрый день Подскажите пожалуйста, предприятие на котором я работаю предлагает 6 окладов за увольнение по обоюдному согласию сторон, как по действоющему законодательству происходит выплата?
Добрый день Подскажите пожалуйста , предприятие на котором я работаю предлагает 6 окладов за увольнение по обоюдному согласию сторон, как по действоющему законодательству происходит выплата? Единоразово или частями.
, вопрос №3726855, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Добрый день подскажите пожалуйста, после смерти мамы я становлюсь наследником без завещания дом и машина
Добрый день подскажите пожалуйста,после смерти мамы я становлюсь наследником без завещания дом и машина достаются мне,но с ней жил мужчина без брака без росписи но был прописан в ее доме,может ли он рассчитывать на часть наследства и можно ли его выписать без его согласия,жилая площадь у него есть(дом)
, вопрос №3725723, Роман, г. Энгельс
Трудовое право
Добрый день, работаю в мосгортранс, после моего рейса лопнула колодка, начальство сказало либо оплачивать ремонт, либо уволят по статье
Добрый день, работаю в мосгортранс, после моего рейса лопнула колодка, начальство сказало либо оплачивать ремонт, либо уволят по статье. Правомерны ли такие действия. Если перед рейсом автобусы проверяют механики.
, вопрос №3724119, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023