Может ли работодатель уволить сотрудника за больничные, если у него на иждивении муж инвалид 2 группы

, Елена, г. Якутск
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

такого основания для увольнения как больничные нет.

Работники, у которых на иждивении находится нетрудоспособный член семьи имеют преимущественное право на оставление на работе по сравнению с работниками равной производительностью труда и квалификацией