8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли его прописать постоянно?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если один родитель иностранец (Казахстан), имеет ВНЖ и временную регистрацию, другой родитель гражданин РФ имел постоянную прописку и прописал к себе ребенка который тоже имеет Российское гражданство так как родился в РФ. Так вот второй родитель с гр.РФ скончался, а ребенок прописан в квартире, где есть 3 собственника, они собираются продавать квартиру и просят снять ребенка с регистрации. Вопрос такой.

Может ли иностранец выписать ребенка с постоянной пропиской ребенка с Российским гражданством и прописать в другое жилье, где сама будет с временной регистрацией ? И можно ли его прописать постоянно?

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

Сходу на Ваш вопрос ответить невозможно, да еще и не видя документов, так как прямо такие ситуации законом не урегулированы.

Имеет значение возраст ребенка, что за «временная регистрация» у отца-иностранца (учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства на срок), на каком основании, кто собственник жилого помещения, где живет отец.

Потом Вы пишете, что ребёнок  

имеет Российское гражданство так как родился в РФ.

 но сам по себе факт рождения в РФ не является основанием для приобретения гражданства РФ «автоматически». 

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2023