Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом и по совместительству являюсь главным юристом крупного некоммерческого фонда. По вашей ситуации подготовил следующий ответ:

как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?

Предполагаю, что вы хотите получить денежные средства от государства для некоммерческой организации — детский дом. Сейчас существует множество программ помощи для некоммерческих организаций на разных уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Можно участвовать на разных уровнях сразу, но необходимо подпадать под различные требования и собирать множество подтверждающей документации о праве участвовать в программе.

Самая известная программа — президентский фонд при участии в которой можно получить несколько десятков миллионов и тем самым помочь множеству бездомным (безнадзорным) детям. Однако любое получение денежных средств от государства сопряжено со строгой формой отчетности, которую необходимо соблюдать, чтобы не получить гигантские штрафы или не сесть в тюрьму.

Я готов вам помочь получить денежные средства от государства с целью их вложения в детский дом. Вы вправе отказаться от моей помощи и остаться с нереализованной идеей или со множеством проблем в будущем. Спасибо за ваш вопрос!