Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли мой ребенок не вошел в приватизацию

Свекровь начала приватизацию в 2010 году, но по какой то причине не закончила ее. В 2011 я родила ребенка и мы прописали ребенка в эту квартиру. Немного позднее приватизация была вновь возобновлена, но мой ребенок в нее не вошел. Правомерно ли сделана приватизация?

10 Февраля 2014, 14:29, вопрос №365822 Вера Урбанович, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, не законно.

    Порядок приватизации жилых помещений в г.Череповце регулируется помимо федерального законодательства Постановлением Мэрии г. Череповца от 07.06.2012 N 3214 (ред. от 27.05.2013) «Об утверждении Положения об условиях и порядке приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда» согласно которому:

    3.1. Передача жилых помещений в собственность граждан
    оформляется договором передачи жилого помещения в собственность граждан (далее — договор передачи),
    заключаемым мэрией города в лице начальника управления с гражданином (гражданами), получающим(и) жилое помещение в собственность в порядке,
    установленном законодательством, по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.

    3.2. В договор передачи включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением в случаях:

    — если в приватизируемом жилом помещении зарегистрирован по месту жительства один из родителей;

    — отсутствия места жительства или если проживание по новому месту жительства носит временный характер (жилое помещение в общежитии, служебное
    жилое помещение, жилое помещение фонда коммерческого использования, жилое помещение в доме закрытого военного городка и др.).


    10 Февраля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats