Как юридически закрепить право собственности на имущество в сожительстве?

Живу с парнем в гражданском браке,живем в его доме,но вся мебель моя,когда поругались он забрал у меня ключи выгнал из дома и не дал забрать мои вещи, что делать в такой ситуации?....сейчас померились но я уже хочу как то документально это поткрепить,что мне нужно сделать?

, Марианна, г. Ижевск