Несколько лет назад умерла бабушка, мать отца, последнее время мы не общались, осталась квартира 3х комнатная

Добрый день, мне 23 года, мой отец умер, когда я была еще маленькой, отцовства нет и фамилия мамы. Несколько лет назад умерла бабушка, мать отца, последнее время мы не общались, осталась квартира 3х комнатная, а так же внучка от другого сына и сейчас квартира досталась ей, не знаю была ли дарственная или нет. Если не было дарственной, могу ли я как то доказать то, что я являюсь их внучной и получить часть квартиры?

, Кристина, г. Краснодар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Речь в данном случае идет не о договоре дарения на квартиру, а о наследстве. Если внучка вступила на законном основании в наследство данной квартиры ( по завещанию, например), то она является ее собственником. Вы не наследуете после бабушки не по закону, не по завещанию, так как отцовство сына бабушки в отношении Вас не установлено ( Вы пишите, что отцовства нет и фамилия мамы.)

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!