Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Если написать на смягчение приговора, могут ли добавить срок?

Здравствуйте !

мой муж сидит в сизо , приговор уже оглашен , по статье 228 ч.2 дали 6 лет.

Если написать на смягчение приговора , могут ли добавить срок ?

, Анастасия Моисеева, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Могут, только в том случае, если Прокуратура будет обжаловать приговор, мотивируя мягкостью наказания.

Также, приговор могут отменить и отправить на пересмотр, если в суде вышестоящей инстанции, найдут нарушения при рассмотрении судом первой инстанции.

Если осужденный пишет апелляционную жалобу, срок добавить не могут.

Его или оставят прежним (как часто и бывает), или снизят, но незначительно.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

Первоходам по ч. 2 хранения дают условно, либо по нижнему пределу в виде 3 ЛС. Это региональная судебная практика которая должна быть единообразна, в силу закона. При таких исходных данных приговор обжаловать не можно, а нужно.