Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Если есть условный срок, без ограничений, могу ли я выехать из РБ в РФ на работу?

Здравствуйте. Если есть условный срок, без ограничений, могу ли я выехать из РБ в РФ на работу? Предварительно предупредив об этом необходимые органы милиции.

Уточнение от клиента
Первая судимость. Гражданство РБ. Через границу спокойно проезжала. Но есть сомнения, можно ли уехать на 2 месяца работать, просто предупредив об этом необходимые органы.
, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Карина! Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению. Если на вас не возложено исполнение дополнительных обязанностей и ограничений, Вы имеете право на выезд за пределы России. С уважением, Андрей Плигин.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.