8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы муж мог внести мат

Как поступить, чтобы муж мог внести мат

Пенсионный фонд отказывает в выдаче мат.капитала, в связи с тем, что я несовершеннолетняя. Мы с мужем хотим взять ипотеку с использованием мат.капитала, как первоночальный взнос. Но в Пенсионном сказали, что я не могу пойти созаемщиком, т.к нет 18-ти лет, поэтому не могу дать мужу возможность использовать мат.капитал.

Как поступить, чтобы муж мог внести мат.капитал в ипотеку?

, Шихалова Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Если Ваш брак официально зарегистрирован, то позиция Фонда непонятна. С вступлением в брак Вы приобретаете полную дееспособность, то есть считаетесь совершеннолетней, независимо от того, что нет 18 лет.

Согласно ст. 21 Гражданского кодекса РФ:

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как можно внести изменения, чтоб эта половина участка не висела на муже?
У мужа и его брата по наследству остался участок в долевой собственности. Муж свою половину подарил брату ( дарственную оформили через нотариус) , а брат никак не внесет изменения в ЕГРН. Как можно внести изменения, чтоб эта половина участка не висела на муже?
, вопрос №4160177, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние
Добрый вечер. С мужем в развода есть ипотека действующая, мат капитал, может ли он написать в банк отказ от ипотеки есть дети не совершеннолетние
, вопрос №4159898, Ляйсан, г. Москва
Трудовое право
Каким образом можно внести изменения в данное дополнительное соглашение, чтобы исправить ошибку?
Здравствуйте, при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору была допущена ошибка в написании вида доплаты. Каким образом можно внести изменения в данное дополнительное соглашение, чтобы исправить ошибку?
, вопрос №4159160, Анатолий, г. Астрахань
Ипотека
Могу ли я ограничить общение, с учётом того что плохо влияет на сына?
Прожили с мужем 9лет,общий ребенок от 2брака,подала на развод ,алименты платит 3500, у него имееться доля 1.4 купленная на мат капитал с вложением моих личных средв, отношения напряжённые .Вопрос :имеет ли право бывший муж ,что либо сделать со своей долей без нашего с детьми согласия?И как быть если в телефонном разговоре он ребенку говорит неприятные вещи обо мне?Могу ли я ограничить общение ,с учётом того что плохо влияет на сына ?
, вопрос №4159016, Елена Александроана, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, в браке приобрели дом в ипотеку, был в него же потрачено мат капитал, двое детей, сейчас бывший
Здравствуйте, в браке приобрели дом в ипотеку, был в него же потрачено мат капитал, двое детей, сейчас бывший муж женился, появился ребёнок, какие проблемы могут встать к меня, ипотеку плачу я через банк официально, хочу понимать какие проблемы могут меня настигнуть с рождением его ребёнка в другом браке, кто и как может претендовать на дом в котором живу я с детьми
, вопрос №4158984, Лена, г. Братск
Дата обновления страницы 31.03.2023