Меня лишили прав за алкоголь в 2014 под какие статьи я подаю чтобы не задавать экзамен

, Слава, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Вячеслав! Начиная с 2016 года лишиться прав можно не только за выявленный и доказанный факт нарушения ПДД. В рамках борьбы с должниками по алиментам, удостоверение может быть изъято до момента полного погашения задолженности. Тем не менее, наиболее распространенным вариантом лишения ВУ является привлечение автовладельцев к ответственности по нормам КоАП РФ. Как только срок административной санкции истек, вы можете обратиться в ГИБДД для возврата прав. Еще до 2014 года получить обратно права можно было путем подачи заявления и предоставления медицинской справки. На данный момент гражданин должен представить доказательства уплаты всех штрафов и пересдать ПДД. Пересдача экзамена происходит по следующим правилам: проверке подлежит знание теоретической части; практическая часть не пересдается, такого требования законодательство не предусматривает; при обращении за ВУ автовладелец должен предоставить экзаменационную карту с отметкой о положительном прохождении текста. Возврат бланка осуществляется путем обращения в территориальное подразделение ГАИ или через систему МФЦ. Чтобы избежать затягивания процедуры, закон допускает заблаговременно сдать экзаменационные тесты. С уважением, Андрей Плигин.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.