Кто имеет больше прав?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я снимала свадьбу и как бы невеста была не против того, что фото я выложу в интернет. После того как я их выложила по ее мнению некоторые фото ей не по душе она заставила меня удалить, типа того, что я на них вообще не имею никакого права и я должна у нее спрашивать можно ли их выложить. Вот помогите мне пожалуйста кто больше прав имеет на фотографии, заранее спасибо.

, Алина, д. Алексеевская
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! На фото как на объект авторского права права — у Вас. Но т.к. на фото изображены люди, то их права придется учитывать при распоряжении своими фото. вот статья ГК РФ:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.